ВИЧ. Конфиденциальность мед информации.

• г. Коломбо
Здравствуйте. Кратко опишу ситуацию: имею диагноз ВИЧ более года. Мои близкие и родители не знают о моем статусе и я не хочу чтобы они о нем знали. Стою на учете в СПИД центре своего города. Периодически прихожу на прием по записи. 2 дня назад ко мне обратилась мама с просьбой помочь ей зарегистрироваться к врачу через сервис https://crimea.k-vrachu.ru , у нее уже достаточно давно имеется своя учетная запись на свою почту, которой она пользуется и часто записывает себя, отца, бабушку иногда и меня на приемы к врачам в поликлинику. Однако в этот раз я увидел, что в учетной записи моей мамы отображается запись к вирусологу в СПИД центр с моими ФИО, хотя ни я ни она эту запись туда не заносили. Открыв историю записей, я обнаружил, что оказывается все мои посещения СПИД центра за год находятся в истории в учетной записи, которая принадлежит матери. Я отменил свою запись, благо что мама не поняла что это за запись и в этот же день поехал в СПИД центр разобраться. Описал ситуацию женщине работающей в регистратуре. Попросил ее проверить имеется ли у меня запись на которую я записан. Она сказала, что записи нет (хотя у меня даже имеется бумажный талончик, который она мне своей рукой выписывала). Я ей объясняю, что это я отменил запись, но почему-то с аккаунта своей матери. И что больше через их систему на прием к врачу я записываться не хочу. Попросил ее записать меня на бумажный носитель. Она сказала, что такой возможности нет, но пошла мне навстречу, закрыла мою дату и время приема в системе от возможного резерва. Весь разговор с администратором записан на телефон. Когда я начал интересоваться этим порталом, то обнаружил, что вообще непонятно кому он принадлежит и кто отвечает за сохранность персональных данных. Что можете посоветовать в данной ситуации? Можно ли это считать раскрытием конфиденциальной информации?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Данные действия медицинской организации имеют признаки ст 137 УК РФ. Обращайтесь в СКР. В судебном порядке имеете право взыскать с медорганизации компенсацию морального вреда.

Но медорганизация только использует то программное обеспечение, которое им дают. Как я могу писать на них жалобу и что-то взыскивать? И мне нужно понимать является ли это раскрытием конфиденциальной информации?