Последствия не забирания трудовой книжки после увольнения - возможные проблемы и риски

• г. Железногорск-Илимский

Сотрудник, после увольнения, больше месяца не забирает трудовую книжку. (на телефонные звонки не отвечает),, Какие проблемы у меня могут возникнуть? Может ли он подать на меня в суд и потребовать возмещения за дни, которые он находился без работы из отсутствия трудовой книжки? Сотрудник уволился по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Направьте ему по адресу указанному в его личных данных заказное письмо с уведомлением о вручении с предложением забрать ТК или дать разрешене направить ТК почтовым отправлением.

С момента отправки этого письма работодатель освобождается от какой-либо ответственности за просрочку выдачи ТК.