Я купил машину на ней наложен арест за не уплату штрафов на сумму 360000 р на старого хозяина, что можно сделать

• г. Новосибирск
Здравствуйте, я купил машину на ней наложен арест за не уплату штрафов на сумму 360000 р на старого хозяина, что можно сделать, и могу ли я ездить евляясь страхователем?
Ответы на вопрос (9):

Арест или запрет на рег. действия?

Добрый день! Если на машину наложен арест, переоформить ее на свое имя Вы не сможете до тех пор, пока старый хозяин не оплатит штрафы и не будет подано заявление об отмене ограничений. Пользоваться машиной Вы можете, если вписаны в страховку ОСАГО.

Ничего ,кроме того как попросить хозяина уплатить долг , только после этого сможете на себя переоформить .

На такой случай в законодательстве предусмотрен особый вид искового заявления.

Называется - Иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).

Ездить можете, также попробуйте решить вопрос со старым хозяином, если на машине арест, поставить на учет её не удастся.

Вообще много кто ездить с ограничениями, но в практике бывают такие случаи когда машину могут забрать для реализации в счёт задолженности (такое встречается крайне редко, но такая вероятность есть)

Можно расторгнуть договор купли-продажи .

Можно подать иск об освобождения от ареста снятия запрета.

Если вы купили до того как арест был наложен.

Может и передвигаться на автомобиле ,но могу-то изъять и поставить на площадку для реализации

Выплатите штраф и пользуйтесь автомобилем. больше ничего не сделаете, думаю что вам продали за минусом штрафов. но вы хотите сэкономить. Не получится.

Ну как же вы так? Надо машину проверять на сайте гибдд перед покупкой. И на сайте приставов фспп. ру.

У вас остались сведения о продавце, его фио, адрес ? Он вписан последним в ПТС?

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!