Как правильно подать претензию за недоставку сантехники и узнать процентную ставку?

• г. Омск

Меня зовут Наталья, приобрели в магазине сантехнику, оформили дату доставки, но ни доставки ни звонка о предупреждении, что доставки не будет, не поступило. Как правильно подать претензию. Какая процентная ставка существует. ?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При получении сделайте отметку с датой, а далее 1/300 и претензия в магазин. При неудовлетворении добровольно в судебном порядке.

Процентаная ставка за невыполнение условий договора продовцом составляет по закону о защите прав потребителй 3% в день от стоимости несиполненного обязательства. Пишите претензию, приезжаете в магазин и вручаете ее в торжественной обстановке. Обязательно возьмите копию, на которой они поставят отметку в получении. Далее ждете 10 дней для добровольного исполнения и готовите исковое заявление в суд. Госпошлиной такие иски не облагаются. Успеха