Смогу ли я забрать заявление

• г. Ростов-на-Дону
Недавно произошла ситуация, что друг моего молодого человека украл мой ноутбук, пока я отсутствовала дома (молодой человек в этот момент спал). После прибытия домой я вызвала полицию, написала заявление да человека. Сразу писать не планировала, связалась с родственниками, но они сказали писать. По итогу, на следующий день этот знакомый вышел на связь и скинул фотку ноутбука в целости и сохранности, завтра должен передать. Я хочу забрать заявление, ну либо же решить как-то этот вопрос мирным путем, но я даже не знаю, что за отдел полиции ко мне приезжал и на вопрос дать их номер телефона, сказали, что сами со мной свяжутся.
Ответы на вопрос (4):

Закон не предусматривает возвращение заявления о преступлении/правонарушении заявителю.

Спасибо за ответ. А вы не знаете, куда я могу позвонить, чтобы узнать, какой вообще отдел приезжал? Где-то же должны быть данные.

Можете позвонить в дежурную часть отдела полиции, куда вы обращались с заявлением

Не предусматривает возвращение заявления о преступлении