Возможность отсудить долю наследства после подтверждения гражданства РФ - вероятность и перспективы

• г. Иваново

После смерти матери остались деньги в Сберегательном Банке и квартира. Мать не оставила завещания. У нее двое детей, я и сестра. У меня, на момент смерти матери и к моменту когда подошел срок вступления в наследство, было не подтверждено гражданство Российской Федерации. Поэтому наследство целиком получила сестра. Могу ли теперь я, только что подтвердив Гр РФ, отсудить половину наследства? Вероятность.

Ответы на вопрос (3):

Вероятность оценить сложно. Проблемы с получением гражданствоа не являются увыажительной причиной для пропуска срока. Надо знать, где вы находились в течение срока , установленного для принятия наследства. Принимали или нет вещи умершей(это означает фактическое принятие наследства), и кто может эти факты подтвердить. Надо вникать в вашу ситуацию, изучать документы, идти к нотариусу, брать у него постановление об отказе а и тд. Обратитесь на очную консультацию. .

Роман! Поскольку иностранные граждане имеют такой же статус, как и российские граждане, то наследование ими осуществляется по тем же самым правилам: иностранный гражданин также должен подать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства, также доказать факт родственных отношений либо представить завещание. При этом для призвания к наследованию по закону иностранный гражданин должен подпадать под критерии родственных отношений, установленные ст. 1142 - 1145 ГК РФ.

Однако у вас право на наследуемое имущество есть, поэтому есть смысл побороться за свою долю.....Обращайтесь, помогу

Роман! Поскольку иностранные граждане имеют такой же статус, как и российские граждане, то наследование ими осуществляется по тем же самым правилам: иностранный гражданин также должен подать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства также доказать факт родственных отношений либо представить завещание При этом для призвания к наследованию по закону иностранный гражданин должен подпадать под критерии родственных отношений, установленные ст. 1142 - 1145 ГК РФ.