Как вернуть деньги из сбербанка

• г. Москва
Я по ошибке отправила деньги в сумме 24950 рулей не тому получателю. Я тут же по телефону обратилась в местное отделение сбербанка с просьбой вернуть деньги назад, а потом взяла такси и лично приехала в банк. Написала заявление на возврат, но банк отказал мне, ссылаясь на свои правила и предложил обратиться в полицию, чтобы отыскать человека, на телефонный номер которого, я отправила деньги. Сама много раз пыталась разыскать абонента. Он не выходит на связь. На следующий день я обратилась в отделение полиции и также написала заявление с просьбой разыскать адрес абонента, чтобы обратиться в суд. Полиция также не ответила мне. Далее писала письма Грефу, вышестоящему руководителю полиции. Сбербанк отказал. Полиция вообще не ответила. У меня сохранился чек, когда перевела деньги. Сохранился корешок о принятии заявления в полицию. Копии обращений к Грефу и вышестоящему руководителю полиции. Помогите вернуть деньги.
Ответы на вопрос (9):

Если, Ольга, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру на бездействие полиции.

А потом в суд

пишите в суд иск о неосновательном обогащении с приложенными документами, которые указали.

Здравствуйте. Не вернуть.

Ольга, увы. Отменить перевод возможно только ДО списания денежных средств со счета отправителя → отказ банка правомерен. Ошибочные переводы вне компетенции полиции, отказ в возбуждении уголовного дела неизбежен, полиция имеет право отправлять запрос сотовому оператору только после возбуждения дела. Взыскание средств с получателя, как неосновательное обогащение, через суд осложняется тем, что истцу неизвестны данные об ответчике.

ИСк подавайте на банк о взыскании суммы.

Затем в суде просить истребовать у банка информацию о получателе. Потом замените ответчика на получателя по его фио

Это неоснователное обогащение. Через суд

Вам надо обратиться в суд с иском к получателю денег.

Сбербанк по сути ни при чем, он лишь выполнил Ваше распоряжение.

Его можно лишь использовать для получения информации о получателе