Штрафует ли администрация ИП за нарушение тишины и кто именно?

• г. Пермь
Имеет ли право Админимстрация наложить административный штаф на ИП за систематическое нарушение закона о тишине? Какой именно чиновник в Администрации имеет право накладывать административные штрафы на ИП, за нарушение законов о тишине. Какие еще меры воздействия может осуществить администрация, кроме как поговорить. Прошу сослаться на закон
Ответы на вопрос (5):

Если местным законом об ответственности за административные правонарушения предусмотрен штраф за нарушение тишины, то административная комиссия привлекает к административной ответственности по соответствующей статье местного КоАП. Положение об административной комиссии утверждается местным законом.

В 2025 году закон еще не вступил в силу, нормы тишины и временные промежутки, когда шуметь нельзя, регулируют в региональном законодательстве.

Здравствуйте. Нужно смотреть региональный закон о тишине.

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!