Могут ли посадить в тюрьму по ст. 119, если нет свидетеля?

• г. Омск
Ответы на вопрос (5):

Отсутствие свидетелей не исключает уголовной ответственности, важны доказательства угрозы.

Такого исключить нельзя.

Отсутствие свидетеля не является основанием не доверять показаниям потерпевшего.

Здравствуйте. Это не связанные понятия. Сажают в тюрьму, если есть много отягчающих

Ответ отключен модератором

Наказание в каждом конкретном случае назначается судом с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также данных, характеризующих личность виновного.