Анонимные чат боты в Телеграм

• г. Иваново
Такой вопрос, можно ли доказать вину человека если тот совершил деяние в анонимном чате, то есть не мог знать возраста собеседника, даже если тот сказал или прислал видео, нельзя же точно знать кто по ту сторону экрана. И почему полиция не занимается делами по анонимным чатам, не нашел ни одной статьи в интернете о делах совершенных там, ведь там много педофилов, извращенцев. Почему они остаются безнаказанными?
Ответы на вопрос (4):

Направьте обращение в МВД РФ через официальный сайт ведомства.

Да, можно, но это сложно. Анонимность в интернете зачастую является кажущейся, особенно для правоохранительных органов.

Ответ отключен модератором

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).