Дд безвести пропавшего

• г. Омск
Муж считается безвести пропавший с 14.06.2025. Я, как супруга, оформила документы на денежное довольствие 25.062025. Сегодня 11.09.2025 и до сих пор нет ни одной выплаты. Куда нужно обратиться? У Командира части только отговорки
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь за помощью в военную прокуратуру.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте , обращайтесь в суд или прокуратуру .

В военкомат, уточнить когда направлены документы, и следом в гарнизонную военную прокуратуру

Обращайтесь в прокуратуру.

Ответ отключен модератором

Военный прокурор в помощь.

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).