Задержали за отсутствие регистрации - штраф или выдворение?

• г. Москва
Задержали парня гражданина Молдовы из за нарушения пребывания в России, т.е нету регистрации. Неделю просидел в сизо, потом повезли в сахаров на суд. Далее о нем ничего не известно прошло уже 5 дней на связь не выходит. Могут ли ему выписать штраф и отпустить домой или обязательно выдворение всегда?
Ответы на вопрос (8):

Не обязательно. Мало информации указываете.

Выдворение из России за нарушение условий пребывания, в том числе отсутствие регистрации, возможно. Суд может назначить добровольное выдворение (под надзором МВД) или принудительное — всё зависит от тяжести нарушения и наличия смягчающих факторов.

Исходя из вами указанного - у него нарушение по ст.18.8 КоАП РФ ,это штраф и выдворение .Если суд назначит выдворение -- то его из суда вернут в ЦВСИГ и уже там он будет ожидать приобретение билета за счет Государства РФ и его отвезут в Аэропорт и установят ограничение на срок 3 года .

Будет и штраф и выдворение.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

При данных обстоятельствах выдворят.

Выдворение из России за нарушение условий пребывания, в том числе отсутствие регистрации, возможно.

Ответ отключен модератором

Суд может назначить добровольное выдворение и все