Как отказаться от обучения на дому, если ребенок инвалид, нет возможности учиться

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга, никак. Вы лишаете ребенка конституционного права на образование. Государство должно Вам предоставить условия для обучения, если нужна помощь.

одители не могут отказаться от обучения ребёнка-инвалида на дому, если это официально установлено медицинским заключением.

Нужно учитывать , что написано в Индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА). В ИПРА должны быть четко прописаны рекомендации по образованию (форма обучения, специальные условия).