Незаконный арест банковской карты

• г. Москва
Добрый день. Пришел арест по оплате газа. Квартира в Калуге, куплена 6 лет назал. Зарегистрирована и проживаю в Москве, уведомленмя не получала соответственео. У компании, по ее данным, в квартиие прописано 5 человек, по факту - ни одного. Мои действия?
Ответы на вопрос (8):

Получите выписку из домовой книги, с нулевым числом проживающих, направьте в газовую компанию с требованием произвести перерасчет долга.

Варвара, обращайтесь с заявлением и справкой в газовую компанию с требованием произвести перерасчет долга, при отказе пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Получите выписку из домовой книги

А что здесь незаконного.

Разбирайтесь с газовщиками

Отменяйте через суд судебный приказ.

Далее следует применять через суд истечение СИД.

Необходимо оспорить арест, обратившись в суд с заявлением о снятии ареста, так как в квартире никто не зарегистрирован и долг ошибочно приписан пяти несуществующим жильцам. Дополнительно отключите автоматическое взыскание долгов на портале «Госуслуги». ​

А разве можно автоматическое взыскание долга отключить? Это через Бота? Как сделать?

Если арест наложен неправомерно, можно обжаловать действия судебных приставов. Для этого необходимо подать жалобу в суд или вышестоящему приставу. В жалобе нужно указать все обстоятельства дела и приложить подтверждающие документы (например, выписку о снятии с регистрационного учёта, документы о собственности на другое жильё и т. д.).