Как изменится моя очередь на улучшение жилищных условий при выходе замуж?

• г. Москва

Я с мамой состою в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года. У нас на двоих 16,9 кв.метров (в собственности). Собираюсь выйти замуж. Избранник живет в квартире 36,2 жилых кв. метра (в собственности по 1/3 мама, папа, бабушка, он только прописан). Есть договор ренты на дом (1/2 доли от 25 жилых кв. метров) и участок.

Могут ли нас снять с очереди в связи с улучшением жилищных условий, когда выйду замуж (в жилищном отделе сказали, что могут снять).

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Площадь мужа будет учитываться (даже та, в которой он просто зарегистрирован)