Права акционера при реорганизации и выпуске за штаты в организации, а также возможные ограничения выплат премий и надбавок

• г. Лобня

Я являюсь акционером предприятия, где работаю.

Имеют ли право меня уволить, при реорганизации организации или вывести

за штаты.

И второй вопрос если я числюсь за штатами, имеют ли право администрация не платить мне премии, и прочие надбавки, работаю исправно,

нарушений трудовой дисциплиплины не имею.

Ответы на вопрос (1):

Владелец акций предприятия и работник предприятия вещи разные. По трудовому договору и ТК РФ Вы можете быть уволены, однако это не лишает Вас прав акционера, предусмотренных законодательством об акционерных обществах и ГК РФ. пишите!