Запрет главной военной прокуратуры на дела об офицерах в зоне СВО?

• г. Курган
Правда ли, что Сейчас есть негласный запрет с главной военной прокуратуры на расследования дел, в которых фигурируют офицеры, которые служат в боевых бригадах в зоне СВО. Мотивируют тем, что это может негативно сказаться на военных операциях. Поэтому они (офицеры) могут делать что угодно, по факту у них есть "иммунитет".
Ответы на вопрос (5):

Может и есть. Но если кто-то совершает преступление, об этом нужно распространить информацию в СМИ, как минимум.

Может быть такой запрет и есть, однако так как его нет в открытом доступе и с ваших слов он негласный утверждать сложно о его наличии или отсутствии такового.

Нет, дела возбуждают,НО их расследование приостанавливают и если обвиняемый находится в той части СВО где ведутся более активные боевые действия ,то очень часто - из таких обвиняемых - получаются 200.

Как вы понимаете негласные запреты до всех не доводятся, на то они и негласные