Входит ли учеба в ПТУ с последующей работой слесарем инструментальщиком по доводке штампов сухим абразивным методом.

• г. Курган
Ответы на вопрос (3):

Интересует для оформления на досрочную пенсию в связи с выработкой стажа 42 года

НЕТ НЕ ВХОДИТ.

Геннадий, к большому сожалению, этот период в стаж не войдет. Это просто не предусматривает Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ