Добрый день, как и какие документы нужно для оформления загран паспорта

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Через госуслуги подайте заявление. После этого вас пригласят в отделение МВД. При себе достаточно будет иметь только паспорт гражданина РФ. в отделении МВД также вас совершенно бесплатно сфотографируют

Вы можете обратиться с заявлением через сайт госуслуг

Здравствуйте. Оплата пошлины, заполнение заявления через ЕПГУ

можете подать заявление чрезе портал Госуслуг - там есть весь перечень документов

Если планируется оформить биометрический паспорт, фото делать не нужно — заявителя сфотографируют в отделении.