Налог на продажу автомобиля - возможные последствия при продаже ниже стоимости покупки

• г. Москва

Автомобиль был продан в 2012 году, в собственности находился год. Куплен за 360 000 р. продан за 320 000 р. Документы подтверждающие куплю-продажу имеются. Придется ли мне платить налог, если продажа меньше покупки. Есть еще один нюанс, эта сумма 320 000 р была внесена как первоначальный взнос в банк на покупку другого автомобиля. Т.е. фактически эти деньги вложены в другой автомобиль, который оформлен на другую фамилию (моего гражданского мужа).

Ответы на вопрос (1):

до 30 апреля 2013 г. необходимо было подать в налоговую декларацию 3- НДФЛ и заявление в соответствии со ст. 220 НК РФ, для получения вычета (код вычета 305)

«Руководителю Инспекции ФНС РФ №…….

От ФИО, ИНН, Адрес, паспортные данные

Заявление.

«Прошу при исчислении налога на доход, полученный в 2012 году от продажи принадлежавшего мне на праве собственности автомобиля марки ___________, гос.№______ уменьшить сумму полученного мной дохода в размере _________рублей на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение указанного автомобиля в размере__________рублей.»