Что делать если военкомат потерял документы на погибшего на сво?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (10):

Игорь, обращайтесь на военкомат с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

В Мо, военную прокуратуру, в суд.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Здравствуйте , обращайтесь в военную прокуратуру

Обратитесь в военкомат с письменным запросом о выдаче справки (извещения) о смерти участника СВО повторно.Получение официального подтверждения смерти.

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Жалобу на имя военкома и в военную прокуратуру.

Военный прокурор в помощь. Пусть восстанавливает документы ВК

В Мо, военную прокуратуру, в суд.