Как правильно поступить в ситуации с угрозой возбуждения уголовного дела за переписку в соцсети?

• г. Ахтубинск

Дорогие юристы профессионалы, прошу помочь мне квалифицированным советом!

По следующему вопросу:

В соц. сети Вконтакте переписывался по сообщениям с девушкой (страница была создана с вымышленным именем), спросил у девушке есть ил у нее парень, потом спросил когда у нее был первый секс, она ответила 2 года назад, следующий мой вопрос сразу был, А сколько тебе сейчас лет, на что получил ответ 16 ЛЕТ!

Потом я спросил, когда у нее был секс последний раз, она ответила 2 недели назад, со знакомым на квартире у подруги, потом я спросил есть или у нее фото ее голой груди, она сказала нет, потом я попросил ее сфоторафировать и прислать, она сказала потом как нибудь.

Я написал, что хотел бы встретиться.

На что получил ответ, не доводи до греха, у меня папа полицейский и за такую переписку можно посадить!

На что я сказал пока и больше не побщаемся, она дальше продолжил запугивать что рассажет отцу все про меня.

Позже через 2 дня, она заявила, что рассказала папе и уже завели уголовное дело и через 2 недели или месяц меня объявят в уголовный розыск и приписала не долго тебе осталось парнь, скоро тебе конец!

Еще в нашей переписке она пугала, тем, что отец может, к нашей переписке, еще что нибудь приписать, типо он у нее все может! Он у нее капитан полиции!

Она сказала, что специально отвечала на вопросы про секс, что бы выявить меня как преступника, то есть она добровольно общалась на темы секса

Да в контакте на ее старнице не укзан возраст выглядит она старшее 16 лет, а если искать эту девушку по ее имени и фамилии (тоже кстати вымышленным) то в диапозоне возростном от 14 до 18 лет ее не найдешь, получаеться в соц. сети ей ровно 19 лет!

На основании вышеизложенного к Вам следующие вопросы:

1. Если в данной переписке состав преступления по ст.135, так как другие статьи не подходят?

2. Правдивы ли ее слова про заведение уголовного дела и розыск?

3. Как мне себе вести при вызове в полицию?

4. Законно ли вообще исходя из такой переписке (привел все выше) возбуждать уголовное дело!

Мое мнение, что ее слова блеф и она запугивала меня не зная законов!

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже ответил. Чего еще ждете, какого ответа?