Законы России допускают голосование против всех на выборах? Если да, то кто принимает решение?

• г. Смоленск
В поиске нашёлся Федеральный закон от 04.06.2014 N 146-ФЗ (ред. от 08.08.2024). Может, не правильно понимаю, но в ст.2.1 речь о голосовании против всех. Законы России, действительно, допускают голосование против всех на выборах? Если да, то кто принимает решение?
Ответы на вопрос (5):

Увы, нет. Была раньше нрафа против всех, теперь нет.

Да, законы России допускают голосование против всех на выборах, что закреплено, в частности, в Федеральном законе от 04.06.2014 №146-ФЗ.

1) статью 6 дополнить предложением следующего содержания: "На выборах в органы местного самоуправления граждане Российской Федерации также могут голосовать против всех кандидатов (против всех списков кандидатов) непосредственно." .....

Графа «против всех» была отменена в РФ.

- см. ст. 2 Федерального закона от 04.06.2014 N 146-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления" и Федеральный закон...

На федеральных выборах (например, президентских или парламентских) голосование «против всех» не предусмотрено с 2006 года. Эта норма была отменена Федеральным законом от 12.07.2006 № 107-ФЗ. Однако на местных выборах (выборы глав муниципалитетов, депутатов местных органов власти) субъекты РФ могут самостоятельно решать, включать ли в бюллетень графу «против всех». Это право закреплено в Федеральном законе от 04.06.2014 № 146-ФЗ (ред. от 08.08.2024), который разрешает регионам вводить такую опцию. Кто принимает решение? Региональные законодательные органы. Например, если законодательное собрание Краснодарского края принимает соответствующий закон, то на местных выборах в Сочи или других муниципалитетах края графа «против всех» появится в бюллетенях. Последствия: Если «против всех» набирает большинство голосов, назначаются повторные выборы. Если и на них повторяется такой результат, выборы признаются несостоявшимися.

Увы, нет.