ДТП - Виновник сбежал,но был пойман. Что делать дальше?

• г. Армавир

Виновник ДТП уехал с места проишествия, я его догнала, от вызова сотрудников ГИБДД он окзазался мотивируя, что нет времени и что мы с ним работаем на одном предприятии, он при свидетелях заверил, что выполнит ремонт моего авто, сейчас отказывается от данного обещания, я подала заявление в полицию, что меня ожижает? И могу я после этого обратиться в страховую компанию по страховке Каско и соответственно в суд о взыскании с виновника морально и материально ущерба. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судебная перспектива дела зависит от того, было ли оформлено ДТП. Если ДТП не оформлено и у Вас имеется страховой полис КАСКО, то Вам необходимо взять справку от участкового о том, что Вы случайно самостоятельно повредили авто (не в ДТП) и обратиться в страховую компанию.