Исправление кредитной истории

• г. Саратов
Всем доброго дня. Такая ситуация. В 2013 году взяла кредит для мужа. Потом развелись. Кредит остался на мне, который я не смогла платить. В 2015 г банк подал в суд. Суд присудил выплатить задолженность, однако исполнительного производства не было. В 2016 по договору цессии долг был продан коллекторам. Никаких документов от них не было. В 2018 году коллекторам было отказано в удовлетворении их требований взыскать долг в связи с истечением срока давности. В кредитной истории до сих пор висит информация о просрочке. Обращалась в кредитное бюро. Ответили, что коллекторы отказываются вносить изменения в кредитный отчет, т.к. есть задолженность. Подскажите, как убрать запись о просрочке в кредитном отчете?
Ответы на вопрос (6):

Ксения, только по договоренности с кредитором, предложить им оплатить часть задолженности. Выслать официальное предложение. Есть положительный опыт.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Центральный банк России. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Никак. Вы же задолженность не погасили. Почему же Вы хотите понудить внести недостоверную информацию... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Через ЦБР или через суд.

Только по договоренности с кредитором, предложить им оплатить часть задолженности.

Доброе утро!

Просто так теперь не внести изменения в БКИ!

Долг то остался!

Просто его исполнить коллекторы не могут!

Лучше заключите с коллекторами мировое соглашение с уменьшением в разы суммы долга (чтобы скидку Вам предоставили в 80-90 %) 👆

В мировом соглашении укажите, что после оплаты Вами долга, коллекторы обязаны будут внести изменения в БКИ!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.