Какие проблемы могут возникнуть, если мать с ребенком переезжают в другой город после расставания с незамужним отцом?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я жила с мужчиной но мы не были в браке, у нас родилась дочь, сейчас я ушла от него и хочу переехать в другой город жить вместе с ребенком, у меня могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таша!

если мужчина, с которым Вы жили, не вписан в свидетельство о рождении ребенка, как отец, то он ни к Вам, ни к ребенку никаких претензий иметь не может, пока в судебном порядке не установит свое отцовство.

Если он вписан как отец, то он имеет право на общение с ребенком

с уважением Алексей