Вопрос по подсудности

• г. Симферополь
Здравствуйте. Явлюсь директором ООО, заказали у ИП полиграфические материалы (буклеты и газеты). Качество печати нас не устроило, хотим обратиться в суд с Исковым о защите прав потребителей. Оплата производилась со счета ООО на счет ИП. Подскажите в какой суд обращаться? Арбитражный или общей юрисдикции?
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Обращаться нужно в арбитражный суд, так как спор возник между юрлицом (ООО) и ИП в связи с осуществлением предпринимательской деятельности (ст. 27, 28 АПК РФ).

В арбитражный и закон о защите прав потребителей на ваши отношения не распространяется

Вам следует обращаться в арбитражный суд. Закон о защите прав потребителей неприменим.

Нужно обратиться в арбитражный суд (ст. 34 Арбитражного процессуального кодекса РФ)

Это не подсудность, а подведомственность. В вашем случае спор подведомствен арбитражному суду. Закон о ЗПП тут будет неприменим

В данном случае с учётом субъектности сторон - в арбитражный суд.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Закон о защите прав потребителей на ваши взаимоотношения не распространяется

Обращаться нужно в арбитражный суд.