Может ли центр занятости отказать из-за отсутствия регистрации?

• г. Оренбург
Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста такой вопрос я в положении 5 мес не работаю по состоянию здоровья мне сказали я могу обратиться в центр занятости за пособием только я прописана в краснодарском крае, а живу в мос обл временной регистрации нет хозяин отказался делать, а покупать извините тоже подсудное дело, может ли мне в мос обл центр занятости из за этого отказать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

Указанные Вами обстоятельства являются основанием для отказа в признании в качестве безработного и постановке на учет по месту Вашего фактического проживания.

простите а какие именно обстоятельства для отказа указаны? что нет регистрации или что?

Центр занятости не откажет вам только из-за отсутствия временной регистрации, поскольку вы можете обратиться в центр занятости по месту фактического проживания, а именно в Московской области. Для получения пособия вам потребуется документ, удостоверяющий личность (паспорт) и справка о среднем заработке с последнего места работы. При обращении в центр занятости укажите, что у вас есть проблемы со здоровьем, и предоставьте медицинскую справку.