Город строит школу прямо на дороге

• г. Санкт-Петербург
Проживаем в районе 2 й жерновской ул, город решил построить сад-школу в нашем районе, но тк не хватает места по нормам кол-ва детей, решили школу поставить прямо на асфальтированной дороге к подьезду нашего многоквартирного дома. Перекрывается 1 из 2 х проездов. Проект уже почти согласован. Проект сделан на плане 2014 года и там наш дом значится как стройка. Оставшийся подьезд к дому по плану заужается. Не будет возможности проезда скорых, пожарных и мчс! Плюс к этому там проходит река Лубья они и там на плане нарисовали что набережная будет перекрыта забором школы. Правомерно ли со стороны города реализовывать такие проекты? Ответ, если можно, в ватсап или телеграмм. Благодарю
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Полагаю, что нет. Вы вправе оформить обращение в приемную Губернатора региона.

Наталья, обращайтесь с коллективной жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Судя по описанию не вполне

В прокуратуру обратитесь

В соответствие со ст 6 Водного Кодекса набережная р. Лубья, имеющей протяженность более 50 км, при любых обстоятельствах должна оставаться свободной для доступа на 20 метров от берега.