Сроки рассмотрения заявления об исправлении описки в определении ВС.

• г. Москва
В какие сроки в ВС рассматривается заявление об исправлении ошибки в Определении Судьи ВС об отказе в передаче кас. жалобы на рассмотрение судебной коллегии ВС по гражделу? Необходимо ли подавать в ВС заявление о выдаче определения ВС с исправленной ошибкой? Прошел уже месяц с подачи заявления, а информация на сайте ВС не изменилась.
Ответы на вопрос (2):

Срок исправления описки - в течение 10 дней.

Закон не устанавливает конкретный срок рассмотрения заявления об исправлении ошибки в определении Судьи ВС, но это может занять некоторое время, так как фактически рассматривается по существу, как жалоба на определение судьи. Дополнительное заявление о выдаче исправленного определения не требуется, так как определение с исправленной ошибкой будет направлено автоматически. Для получения информации о статусе вашего обращения рекомендуется обратиться в соответствующий суд или отследить информацию на официальном сайте, но будьте готовы к тому, что информация может обновляться с задержкой.