Судимость сожителя может повлиять на трудоустройство в МВД.

• г. Донецк
Добрый день! Подскажите собираюсь трудоустроиться в МВД Судимостей нет, не пью, не курю, спорт с самого рождения. В общем, моя репутация чиста. Родственников тоже. Есть молодой человек. Который был судим. Не женаты с ним, просто живем. Вопрос. Если узнают, увидят с ним, повлияет ли это, на трудоустройство?
Ответы на вопрос (6):

Да, повлияет на трудоустройство - негативно.

Главное , что на момент устройства он не является Вашим родственником-в СК РФ нет понятия гражданский брак и термина ,, просто живем,,.

Судимость сожителя может повлиять на трудоустройство в МВД, хотя прямого запрета на приём на службу лиц с судимыми родственниками нет (статья 17 ФЗ «О службе в органах внутренних дел»).

Судимость сожителя может повлиять на трудоустройство в МВД

Здравствуйте

Данный факт, как наоие у него судимости может негативно повлиять на ваше трудоустройство

Ваш вопрос является частным случаем и напрямую в законодательстве не рассматривается. Отсутствие судимости у вас, а также отсутствие судимости у ваших родственников являются положительными факторами при трудоустройстве. Однако, судимость вашего молодого человека может повлиять на решение кадровой службы, так как при проверке кандидата будет учитываться и его социальное окружение.