Промышленная теплица

• г. Вологда
В частном секторе, по соседству с нашим домом, возводят промышленные теплицы. Для выращивания и дальнейшей продажи рассады. Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Спросите в администрации и у прокурора - туда жалуйтесь. Вам чем мешают теплицы!

Нужно смотреть правила градостроительства и застройки Вашего населенного пункта. Смотреть категорию застраиваемого участка, если это ИЖС, то в Правилах будет указано, что на таких участках можно строить. Все, что не предусмотрено, будет являться нецелевым использованием земельного участка. Напишите обращение в местную администрацию и Росреестр

Законность строительства промышленных теплиц на соседнем участке зависит от категории земли, разрешенного вида использования, соблюдения строительных норм и правил, а также получения соответствующих разрешений и регистрации постройки. Необходимо проверить кадастровую карту, чтобы узнать категорию земли и вид разрешенного использования участка соседей. Также важно убедиться в соблюдении санитарных, противопожарных и строительных норм, которые устанавливают минимальные отступы от соседних участков.

Нужно смотреть правила градостроительства и застройки