Минимальное расстояние до границы участка для КРС младше 18 месяцев.

• г. Нальчик
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ветеринарных правилах указано минимальное расстояние до границы соседнего участка составляет 40 метров при количестве от 10 до 15 КРС в возрасте от 18 месяцев. Но не нашёл информацию о минимальном расстоянии до соседнего участка если возраст КРС до 18 месяцев. Т. Е. если возраст КРС 5-6 месяцев какое должно быть расстояние до соседнего участка? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А таких требований просто нет. То есть если КРС менее 18 месяцев, содержать можно вообще без соблюдения норм. Ограничений не устанавливает Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 октября 2020 г. N 622 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации"

Т. Е. они могут рядом с моим домом пастись, ночью шуметь и хозяин не будет за это отвечать ?

Увы, я вас прекрасно понимаю, но нарушения тут просто нет, поймите меня правильно