Где получить документ что ребенок после развода будет жить с матерью

• г. Саратов
Добрый день! Мать с ребенком проживают в Москве, прописаны в Саратовской области с отцом ребенка в разводе. Можно ли у нотариуса получить документ, о том что ребенок после развода остается проживать с матерью?
Ответы на вопрос (12):

Можно составить соглашение между родителями и заверить у нотариуса.

Родители заключают соглашение или в судебном порядке определяют место жительства ребенка.

Можно ребёнка выписать из квартиры в Саратовской области и прописать в Москве, если отец согласен. Иначе все бесполезно.

Вам никакой документ у нотариуса не нужен.

Если с отцом ребёнка в плохих отношениях, то нужно подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами.

Добрый день!

Да, такой документ можно оформить у нотариуса. Речь идет о соглашении о месте жительства ребенкакоторое заключается между родителями после развода. Это официальный документ, имеющий юридическую силу.

Здравствуйте Татьяна

По соглашению сторон ( родителей) можно оформить у нотариуса соглашение о месте жительства ребенка

Татьяна, можно заключить соглашение между родителями или установить место жительство ребенка в судебном порядке

Нет, нотариус не уполномочен. Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка.

нужно подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами.

Нотариальное соглашение можно составить если оба родителя не против

Можно заключить соглашение о месте проживания ребёнка

Можно составить соглашение между родителями

Родители заключают соглашение