Неправильный перевод денежных средств
• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, мы торгуем запчастями для авто, клиент сделал заказ, я указал ему сумму и указал конкретно на какой банк переводить оплату, есть в переписке, он перевел ни на тот банк и средства ушли в арест, теперь он обвиняет меня в мошенничестве, кто прав в этой ситуации?
Ответы на вопрос (7):
г. Орёл
Если счет принадлежит вам - покупатель прав.
Спросить18.09.2025, 14:10,
г. Калининград
Здравствуйте, деньги все равно ушли на ваш счет,то что там арест, покупатель не виноват. Так что в данном случае покупатель прав.
Спросить18.09.2025, 15:18,
г. Краснодар
В данной ситуации прав скорее всего продавец (вы), поскольку вина за неверный перевод лежит на клиенте, который нарушил инструкцию по оплате. Однако, чтобы доказать свою невиновность и избежать обвинений в мошенничестве, необходимо сохранить всю переписку и быть готовым предоставить доказательства того, что вы предоставили правильные реквизиты.
Спросить18.09.2025, 15:41,
г. Москва
Никакого мошенничества тут не будет если вы ему указали конкретный счёт куда нужно перевести
Спросить18.09.2025, 17:26,
г. Калининград
решать в судебном порядке