«Развод и права матери - возможность отъема ребенка и правила регулярных встреч во время развода»

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, муж выгнал меня и детей из дома. Старший малыш от первого брака, а младший ему годик он этого брака. Муж живет уже с другой, он военный. Может ли он отобрать у меня ребенка? И такой вопрос еще, мы разводимся, сынок еще маленький, может ли уже бывший муж забрать ребенка с ночевками если я против или он может его видеть только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (1):

Если согласие между вами не достигнуто, то вопрос о порядке общения ребенка с отцом решается только в судебном порядке. Что касается определения места жительства ребенка, то при рассмотрении данного спора суд учитывает материальное положение сторон, их жилищные условия, характеристики личности, привязанность ребенка к каждому из родителей.