Какой размер штрафа за незаконнное подключение к водоснабжению частного дома?

• г. Казань
Здравствуйте. Какой размер штрафа за незаконнное подключение к водоснабжению частного дома? Надзорные органы говорят что для граждан 120000 рублей. Правда ли это? Везде информация что 10-15 тысяч
Ответы на вопрос (6):

Ст. 7.20 КоАП РФ физ лицо 10-15, юр. 100-200.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры

Штраф по ст. 7.20 КоАП РФ до 15 тыс. руб.

Нет, информация о штрафе в 120 000 рублей для граждан за незаконное подключение к водоснабжению частного дома не соответствует действительности. Надзорные органы, скорее всего, ошиблись или вы что-то не так поняли.

На самом деле, с августа 2024 года размер штрафа для граждан составляет от 10 000 до 15 000 рублей.

10-15 тыс, если вы физ. лицо. Но 120 тыс это может быть доначисление за безучетное потребление

Незаконное подключение к водоснабжению частного дома может повлечь за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 7.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Размер штрафа зависит от статуса нарушителя:

Граждане: штраф составляет от 10 000 до 15 000 рублей.

Должностные лица: штраф составляет от 30 000 до 80 000 рублей.

Юридические лица: штраф составляет от 100 000 до 200 000 рублей.