Вопрос о диске с результатом межевых работ

• г. Липецк
Добрый вечер уважаемые коллеги! Кадастровый инженер провел работы по межеванию, выдал по итогу межевой план но отказался выдавать диск для регистрации. Мотивировал он это тем, что так как имеется спор о границах со смежным участком, до окончания суда и установления границ он не имеет мне права выдать диск. Скажите правомерен ли отказ кадастрового инженера в выдаче диска?
Ответы на вопрос (6):

Да конечно

С каких пор вы себя к коллегам записали?

Он и не обязан отдавать вам диск.

не правомерен отказ кадастрового инженера в выдаче диска

Полагаю что кадастровый инженер поступил недобросовестно.

Выявив имеющийся спор о границах, инженер мог (обязан был) приостановить кадастровые работы и дать заключение с рекомендацией обратиться в суд за разрешением спора.

Либо по желанию заказчика мог выдать только лишь

Проект межевого плана.

Отказ инженера выдавать диск для регистрации, полагаю правомерным.

Выполнение кадастровых работ в указанном объёме, - навязанной услугой

Мотивировал он это тем, что

Так на диске тот же межевой план, только в электронном виде....

Мотивация его крайне странная