Банкротство физ. лица

• г. Самара
Можно ли пройти процедуру банкротства без потери имущества: 574 тыс. Задолженности из которых 334 тысячи налоги за ИП, которая никогда не осуществляла деятельность. В 2023 году дед отдаривает двухкомнатную квартиру. Далее, мы в 2024 году как многодетные получаем участок земельный. Появляется хороший вариант приобрести трехкомнатную (рождается четвертый ребенок). Естественно, сейчас на всё имущество наложен арест. Спасибо!
Ответы на вопрос (11):

Бот банкротстве имущество будет реализовано. Оставят единственное жилье.

Это не налоги их не спишут

При банкротстве единственное пригодное для проживания жилье не изымается ( не включается в конкурсную массу) согласно ст. 446 ГПК РФ

единственное пригодное для проживания жилье не изымается ст. 446 ГПК РФ

Здравствуйте!

Если на данный момент у вас из собственности 2 комнатная квартира и земельный участок, выделенный Вам в качестве меры соц.поддержки многодетных семей, то Вы можете сохранить и квартиру и участок в случае банкротства.

В личные сообщения Вам написал

Внесудебно точно не обанкротитесь, а при судебном банкротстве земельный участок и квартиру, если она не единственное жильё, выставят на торги.

Обращение взыскания на землю только через судебное разбирательство.

Доброе утро!

Можно пройти банкротство, но только с потерей имущества👆

Единственное жилье в силу ст. 446 ГПК РФ за Вами останется. Остальное все реализуется!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если жильё единственное, то оно сохранится.

И зем участок, если не в собственности только должника, то обратить могут на долю взыскание.

Не бывает без потери имущества. Банкротство - это не списание неудобных Вам долгов. К тому же долги у Вас небольшие. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Сможете только через суд обанкротится но есть 2 "Но"

1. Все что не единственное жилье будет реализовано

2. Налоги суд может и не списать по итогу банкротства, надо смотреть основания начисления. Т.к. налоги - это бюджет, а суды "негласно" обязаны его сохранять и пополнять.