Получение пенсии не означает постановку на учёт в соцзащите.

• г. Москва
Здравствуйте! Я заполняю заявление на доп выплату в эл. виде. Там есть вопрос: "Состоите ли Вы на учете в органа соц защиты населения г Москвы?" Если я получаю пенсию по старости, это же не значит, что я на учете в соц защите?
Ответы на вопрос (3):

Пенсию вы получаете от СФР.

Пенсия не означает, что вы срстоитетна учёте в органе социальной защиты населения. Соцзащита не имеет отношения к пенсии.

Нет, если вы получаете пенсию по старости, это не означает, что вы состоите на учете в органах соцзащиты населения Москвы. Решение о том, нужно ли вам вставать на учет, зависит от вида выплаты и статуса получателя, а не от факта назначения пенсии.