Нет ответа на обращение

• г. Псков
Здравствуйте. Куда обратиться военнослужащему если от него отправлены обращения в военную прокуратуру, а ответа никакого ему не поступает. Сам находится на СВО лично приходить не может, по телефону ничего не говорят.
Ответы на вопрос (13):

Ждать ответа из прокуратуры.

Здравствуйте

В данном случае необходимо ждать ответ

Ольга, обращайтесь через электронную приемную на сайте с жалобой в Главную военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 46.1. Главная военная прокуратура

Можно попытаться подать жалобу в вышестоящую военную прокуратуру либо Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, который рассматривает жалобы граждан на решения или действия (бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления и должностных лиц, нарушающие их конституционные права (ссылка: https://ombudsmanrf.org/). При этом военнослужащий должен осознавать, что при написании жалобы необходимо сохранять режим неразглашения сведений, составляющих военную тайну.

В Военную прокуратуру [Наименование военного округа] Адрес: [Адрес военной прокуратуры]

От: [Ваше воинское звание, ФИО], [Адрес для переписки], [Контактный телефон]

Жалоба на бездействие командира воинской части (военной прокуратуры [Наименование гарнизона])

Я, [Ваше воинское звание, ФИО], обращался в Военную прокуратуру [Наименование гарнизона] с жалобой на неправомерные действия (бездействие) командования [Наименование воинской части] по вопросу [Кратко изложите суть вашей жалобы, например, об отказе в направлении на ВВК и предоставлении необходимого лечения].

Жалоба была направлена заказным письмом с уведомлением о вручении [Дата отправки] и получена Военной прокуратурой [Наименование гарнизона] [Дата получения] (копия уведомления о вручении прилагается).

Однако, до настоящего времени ответа на мою жалобу я не получил, что нарушает мои права, предусмотренные Федеральным законом “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

Считаю, что бездействие сотрудников Военной прокуратуры [Наименование гарнизона] нарушает мои права и препятствует восстановлению моей законности.

На основании изложенного, прошу:

Провести проверку по факту бездействия сотрудников Военной прокуратуры [Наименование гарнизона] по рассмотрению моей жалобы.

Обязать Военную прокуратуру [Наименование гарнизона] рассмотреть мою жалобу по существу и принять меры по восстановлению моих нарушенных прав.

О результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне в установленный законом срок по адресу, указанному в настоящей жалобе.

Приложения:

Копия жалобы в Военную прокуратуру [Наименование гарнизона].

Копия уведомления о вручении жалобы.

[Копии других документов, подтверждающих ваши доводы].

Дата: [Дата] Подпись: [Подпись] [ФИО]

Огромное спасибо👍

Вам, как постоянному клиенту!

  1. Уточнение статуса обращения. Если по истечении 30 календарных дней с момента подачи обращения вы не получили официальный ответ, рекомендуется:

а).обратиться в канцелярию соответствующего органа прокуратуры для уточнения сведений о регистрации обращения;направить письменный запрос с просьбой предоставить информацию о ходе рассмотрения;при наличии технической возможности — проверить статус обращения через официальный сайт прокуратуры либо через «Госуслуги».

   2. Направление повторного обращения в вышестоящую военную прокуратуру. В случае отсутствия ответа или получения формальной отписки, вы вправе подать повторную жалобу в вышестоящий орган военной прокуратуры. В ней следует:

указать сведения о ранее поданном обращении (дата подачи, регистрационный номер, при наличии — копия);изложить суть жалобы на бездействие нижестоящего органа;приложить копии ранее направленных документов

если жалоба подавалась в прокуратуру воинской части, повторное обращение следует адресовать в прокуратуру гарнизона или окружную (региональную) военную прокуратуру

Если жалоба подавалась в прокуратуру воинской части, повторное обращение следует адресовать в прокуратуру гарнизона или окружную (региональную) военную прокуратуру

В вышестоящую прокуратуру обращайтесь либо ГВП России.

Ему следует направить в ВП, на разрешении которой находилось обращение запрос через интернет приёмную ГВП.

Здравствуйте. Пусть жалуется в вышестоящую военную прокуратуру , прикладывает документы.

Обращаться в главную военную прокуратуру через сайт ведомства, а также уполномоченному по правам человека также через сайт уполномоченного.

необходимо ждать ответ