Можна действушыий внутерныийим зелёном паспортом получить патент

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внутренний зеленый паспорт не является документом, на основании которого можно получить патент на работу. Для оформления патента иностранному гражданину необходим документ, удостоверяющий личность — обычно это заграничный паспорт или иной официальный документ иностранца. Зеленый паспорт внутри страны не подходит для оформления патента.

Патент на работу выдается иностранцам, которые приехали в Россию в безвизовом порядке и хотят легально трудиться по конкретной профессии и в конкретном регионе. Для оформления нужно предоставить действительный документ, подтверждающий личность, миграционную карту, медсправки и другие обязательные документы.

Список основных требований:

- Документ, удостоверяющий личность (заграничный паспорт)

- Миграционная карта

- Медицинские справки

- Сертификат о знании русского языка и законодательства (если требуется)

- Подача заявления и оплата патента в МВД или через МФЦ

Внутренний зеленый паспорт, как правило, не входит в перечень документов, по которым оформляется патент.