Будут ли психиатры меня искать и привлекать полицию к поиску?

• г. Москва
Здравствуйте. В июне случился единичный острый психоз с бредом, в связи с чем попала в псих. Больницу Ганнушкина. Там поставили диагноз острый транзиторный психоз без шизофрении. Аффективно бредовое расстройство. Пролежала там 1 месяц, после чего отправили под наблбдение в ПНД. В ПНД никаких обострений не было, раз в 2 недели езжу на осмотр и сделать укол. Однако там поставили диагноз шизофрения. Ни судов каких либо ничего не было, для окружающих никакой опасности не представляла. Собираюсь уехать в другой регион жить и перестать являться на динамическое наблюдение раз. в 2 недели в связи с переездом. Что мне за это будет? Будут ли психиатры меня искать и привлекать полицию к поиску? Повторюсь, ни судов ничего не было! Был единичнвй психоз, в ходе которого Ганнушкина шизофрению не ставили, а в ПНД взяли и поставили. Перестану скоро ходить раз в 2 недели, что будет?
Ответы на вопрос (3):

Ничего, даже не вспомнят, езжайте куда хотите

раз в 2 недели езжу на осмотр и сделать укол.

Кристина, а как быть с назначенным лечением? Прервете лечение - возможен рецидив

А искать врачи Вас не станут, у них нет таких полномочий. Кроме того, в силу закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" оказание психиатрической помощи производится только с согласия пациента, Вы вправе отказаться в любой момент

Статья 4 Закона

Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Здравствуйте.

______

С уважением

Прикреплённые файлы:
00:08