И как лучше поступить им сделать дарственную или завещание, чтобы братья не претендовали после смерти родителей.

• г. Казань

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобратся. Нас трое братьев. У родитлей есть частный дом в деревне. Когда его строили мы с семьей жили там и помогали строится. Родители хотят завещать дом и участок моей семье нужна ли согласие братьев у них у всех свои дома. И как лучше поступить им сделать дарственную или завещание, чтобы братья не претендовали после смерти родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илгиз!

Как при наличии завещания, так и при сотсавлении договора дарения в Вашу пользу Ваши братья не смогут претендовать на дом, если только никто из них не является нетрудоспособныи и не состоит на иждивении Ваших родителей. Разница заключается в том, что собственником дома в первом случае Вы становитесь только после смерти родителей и при вступлении в неаследство, а во втором . сразу после заключения договора дарения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев