Как правильно обезопасить свою долю в доме - дарственная на дом или завещание?

• г. Ташкент

Собственник дома отец, что лучше оформить дарственную на дом или завещание, чтоб другие не претендовали на свою часть доли после смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И то и другое возможно. Дарение-при жизни и сразу ,завещание-после смерти через 6 месяцев.