Как взыскать деньги по страховке

• г. Владивосток
Здравствуйте, произошло ДТП, виновник погиб, машина оформлена на жену, ОСАГО есть, но он туда не вписан. Авто пострадавшей стороны востановлению не подлежит. Страховая отказывает в выплате. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (13):

Роман,,если виновник аварии был за рулём и не вписан в ОСАГО,то Отказ страховой в компенсационных выплатах по страховке будет законным, Возмещение вреда нужно будет взыскивать в судебном порядке с собственника ТС