Долги по алиментам и ЖКХ не переходят к супругу после смерти должника.

• г. Магадан
Здравствуйте. Мой супруг имеет добрачную недвижимость и ребёнка от первого брака. Но за квартиру не платит, как и за алименты. Если вдруг его не станет, не лягут ли накопившиеся задолженности на мои плечи?
Ответы на вопрос (8):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.

Юлия Сергеевна, Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Нет не лягут обязанность оплаты возникнет только тогда когда вы примете его наследство и в пределах стоимости наследственного имущества

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства

Если вступите в наследство, будете отвечать по обязательствам наследодателя в пределах принятого наследства.

Если будете вступать в наследство - да

Наследники отвечают по долгам наследодателя

Это зависит от того, будете ли вы вступать в наследство.