Как делиться ипотечный домом при расторжении брака если один из супругов в сделки не участвал и собственник дома один

• г. Уфа
Ответы на вопрос (11):

Дом делится пополам, так же как и обязательства по ипотечному кредиту.

Судебный порядок.

Здравствуйте!

Если сделка была совершена в браке, то поровну. По правилам статей 38, 39 СК РФ.

Согласно положений ст. 34, 36, 38 и 39 СК РФ.

33-39 СК РФ =ВСЕ что нажито в браке и долги и и имущество делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме.

Пополам

Купленное в браке имущество делится поровну.

Дом поделится поровну, если ипотеку взяли в браке.

При расторжении брака расторгается брак и всё ничего не делится.

Если кто-то захочет поделить тогда да будет делиться или добровольно или по суду по одной второй доле

У каждого по 1/2 доли однако, если не доказано в суде обратное.

В равных долях, как и обязательства по выплате кредита. Если только один из супругов без уважительной причины не получал доход.