Банкротство и пособия

• г. Хабаровск
Здравствуйте, проходу процедуру банкротства, до первого заседания перевела все детские выплаты, единое, и по уходу на Почту России, но юрист сказал что я не могу их получать на почте, а должна перевести их на счет, который откроет фин, управляющий, чтобы он видел все доходы и движения, вопрос это обязательно?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, действительно, по процедуре банкротства все доходы должника, включая детские выплаты и пособия, должны поступать на специальный счет, который открывает финансовый управляющий. Это нужно для прозрачности, чтобы управляющий видел все поступления и мог контролировать их распределение в рамках конкурсного производства.

Переводить выплаты на почту вместо такого счета нежелательно и может вызвать вопросы у управляющего и суда.

Рекомендуется выполнить требование и открыть счёт у финансового управляющего.

Если ответ показался полезным, прошу оставить отзыв.

Ну так для этого есть справка из ЕГИСО какая сумма и по какой срок ежемесячно,других доходов нет

Здравствуйте!

Детские выплаты не попадают в конкурсную массу, можете получать их на почте.

Ничего вы переводить не должны.

Ваши выплаты не попадут в конкурсную массу и вы можете их получать.

Смените юриста на более грамотного

Т.е так же продолжать получать на почте наличными?

Добрый вечер!

Так эти все пособия и выплаты можно получать действительно на почте👆

И не надо заниматься круговоротом денег!

Фин управ достаточно будет передать копии квитанций о выдаче с почты пособий👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

открыть счёт у финансового управляющего.

Нет, не обязательно. Ваш юрист в силу неквалифицированности либо иных причин вводит Вас в заблуждение. Детские выплаты не входят тв конкурсную массу в любом случае и нет смысла менять способ их получения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

То что не попадает в конкурсную массу, не подлежит зачислению на счет, управляемый финуправляющим.