Если два брата на сво по контракту, старший брат безвести пропавший младшего мы можем как та от туда теперь забрать

• г. Чита
Здравствуйте если два брата на сво по контракту, старший брат безвести пропавший младшего мы можем как та от туда теперь забрать, куда надо писать.
Ответы на вопрос (9):

Нужно обращаться к командиру части с рапортом об увольнении.

Не существует в настоящее время такой возможности.

обращаться к командиру части с рапортом об увольнении.

пасть рапорт для направления на аттестационную комиссию для увольнения, можете его убрать из зоны СВО

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:

Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Чтобы узнать о судьбе пропавшего брата и получить младшего брата из зоны СВО, вам необходимо обратиться к командиру части, где служил старший брат, а также в военную прокуратуру или военный комиссариат. Заполните розыскной бланк, предоставьте генетический материал и копии документов, подтверждающих ваше родство, чтобы получить информацию о статусе старшего брата и инициировать процедуру возвращения младшего

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру

Нет, пока он не отработает свой контракт. Если у него есть ранения или ограничения по здоровью, то можно попробовать его комиссовать.

Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154

Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040